Студенческая научная конференция «Химия на страже здоровья»

 

 

 

 

 

 

 

 

На кафедре органической химии 02 июня 2017 года проводилась конференция на тему: «Химия на страже здоровья».

В работе конференции приняли участие 98 человек: студенты 2 курса и преподаватели кафедры органической химии. Были заслушаны и обсуждены 23 доклада.

Все доклады можно сгруппировать по следующим двум основным направлениям:

1. Химия природных соединений. Роль природных соединений в обеспечении здоровья людей.

2. Химия синтетических соединений. Их значение в создании новых лекарственных препаратов.

Большинство участников представили в докладах результаты своих экспериментальных исследований, выполненных под руководством преподавателей органической химии.

В работе конференции активное участие приняли иностранные студенты, обучающиеся в Вузе, доклады которых были представлены на французском языке. Эти доклады сопровождались очень красочными и понятными презентациями, поэтому вызвали большой интерес всех присутствующих в зале студентов и преподавателей.

В рамках дискуссии участники конференции отметили, что большинство лекарственных средств, которые используются в настоящее время для лечения и профилактики различных заболеваний - органические соединения.

Химики – органики не только смогли установить строение многих природных биологически активных соединений, но и создать путём синтеза новые вещества. Эти вещества часто отличаются от природных соединений более эффективным действием и способны излечивать многие болезни.

Всем студентам, выступившим с докладами на конференции, были вручены Почётные грамоты.

 

Просмотров: 741