Литературная мастерская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

У каждого народа есть нечто вечное… То, что вне времени и пространства… Это литература, это слово. Даже уничтожив все письменные источники, любящий народ сохранит своё духовное и литературное наследие: из уст в уста.

В книгах таятся ответы на все вопросы. Постигая русскую литературу, иностранец разгадывает феномен русской души. Студенты из Марокко, Замбии, Камеруна, Узбекистана и Вьетнама погрузились в атмосферу литературного салона. А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, Н.В. Гоголь, М.А. Булгаков, С.А. Есенин, Ф.И. Тютчев и другие дали ответы на вопросы: «Почему умом Россию не понять», «Какой враг есть у русского человека», «Почему лицом к лицу лица не увидать», «Кому мы посвятим души прекрасные порывы» и так далее.

Наши ребята попробовали себя в роли поэтов, постаравшись придумать своё продолжение крылатых фраз из стихотворений, отметили музыкальность русской поэзии, узнали интересные биографические факты о русских писателях и поэтах.

Русская литература – это торжество творчества, она неисчерпаема, каждое поколение раскрывает ее по-новому. «Рукописи не горят…»

Просмотров: 700