Встреча студентов ПМФИ по вопросам антитеррористической деятельности с Заместителем главы администрации города Пятигорска по общественной безопасности

 

 

 

 

 

 

 

 

4 апреля в Пятигорском медико-фармацевтическом институте прошла встреча студентов с Заместителем главы администрации города Пятигорска по общественной безопасности Фисенко Виктором Михайловичем.

В современном мире справиться с практически неконтролируемым потоком информации, особенно в сети Интернет, может не каждый, а уж молодому, горячему, любознательному поколению тем более сложно отфильтровать необходимые, объективные знания от всяческого спама и пропаганды. На то и была направлена беседа.

Виктор Михайлович говорил с ребятами об экстремизме и  терроризме, о возможных механизмах воздействия на молодежную среду через систему социальных интернет-сетей с целью вовлечения в организации экстремистского и террористического толка, приводя  примеры и обсуждая практические действия. Сегодня эти слова, как никогда, востребованы и актуальны. Уважаемый гость компетентно и обоснованно раскрыл сущность современного терроризма и экстремизма, а также обозначил важность борьбы с этими явлениями с использованием разнообразия методов и средств.  

В своем выступлении Фисенко В.М. подробно остановился на необходимости усиления бдительности граждан в условиях повышенной террористической опасности, и объяснил механизм взаимодействия со спецслужбами города Пятигорска и КМВ, в случае наличия оснований для выражения беспокойства граждан предполагаемой угрозой.

Газарян Кристина

Просмотров: 770