Будь бдителен!

 

 

 

 

 

 

 

 

С приходом весны на дорогах увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Причина этих происшествий одна - невнимательность. По данным психологов, человеческий организм с наступлением весны приходит в состояние эйфории, а значит, находится в расслабленном состоянии.

16 марта в актовом зале Пятигорского медико-фармацевтического института для ребят состоялось собрание, посвященное поведенческим нормам пешеходов и водителей, акцентированное на том, что вследствие невнимательности и неаккуратности могут произойти непоправимые и страшные вещи. Со студентами ПМФИ беседовал государственный инспектор дорожного надзора группы дорожного надзора Отдела ГИБДД Отдела МВД России по г. Пятигорску, старший лейтенант полиции Золотарёв Е.В. и старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД отдела МВД России по г. Пятигорску, капитан полиции Абакумова О.Н.

Основная мысль данной встречи сводится к тезису: нужно помнить, что дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда вашего дома. Помните, что ценой беспечности на дороге может стать человеческая жизнь!

Щегловская Анастасия

Просмотров: 602