ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ-ВТОРАЯ ПРОФЕССИЯ ВРАЧА

 

 

 

 

 

 

 

 

2-3 марта 2017года, в г. Ставрополь прошел Фестиваль спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт-вторая профессия врача».

Программа фестиваля была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

В фестивале принимали участие сборные команды: ПМФИ, ДГМУ, СтГМУ. Он собрал более 300 спортсменов. Многие здесь делились своими историями успеха: рассказывали о том, как однажды взяли себя в руки – и начали новую жизнь, в которой спорт занимает одно из важнейших мест. В программу фестиваля вошли как баскетбол, так и дартс.

По итогам игры в баскетбол среди женщин места расположились следующим образом:

1 место – сборная СтГМУ, получившая 4 очка

2 место – сборная ДГМУ, получившая 3 очка

3 место – сборная ПМФИ, получившая 2 очка

Что касается игры в баскетбол среди мужчин, места расположились следующим образом:

1 место – сборная СтГМУ, получившая 4 очка

2 место – сборная ПМФИ, получившая 3 очка

3 место – сборная ДГМУ, получившая 2 очка

Далее ребят ожидал такой вид спорта, как дартс. У дартса существуют хоть и строгие, но несложные для соблюдения правила. Мишень должна висеть на высоте 1.73 метра, а расстояние до неё не должно превышать 2.37 м. Игроки по очереди бросают в мишень по три дротика определённой длины и веса, после чего подсчитывают количество заработанных очков. Игра в дартс прекрасно развивает координацию движений и технику устного счёта. Кроме того, дартс позволяет расслабиться, успокоить нервы и отвлечься от монотонной работы.

На нашем фестивале дартс проходил в три этапа. Первым этапом являлся личный турнир, в котором приняли участие по 4 человека от команды. Общее количество баллов по данному соревнованию распределило сборные по следующим местам:

1 место – сборная СтГМУ, получившая 3616 очков

2 место – сборная ПМФИ, получившая 1947 очков

3 место – сборная ДГМУ, получившая 1729 очков

Все команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.  

Мы поздравляем нашу команду с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте!  

Просмотров: 714