ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День святого Валентина завоевал огромную популярность среди влюбленных различных возрастов, национальностей, вероисповедания во всем мире. Валентинов день берет свои корни в древнеримской языческой традиции, ведет нас к драматическим событиям жизни легендарного епископа Валентина. Этот сравнительно молодой праздник постепенно набирает национальный колорит в различных странах, не утратив при этом своего романтического звучания.

Традиционно в Валентинов день принято обмениваться поздравлениями, признаниями, подарками и просто светлыми и радостными эмоциями. Кафедра иностранных языков – не исключение. 14 февраля студенты 108, 211, 106 групп (специальность «Фармация» ВО) и 104 группы (специальность «Фармация» СПО) под руководством преподавателей Сароян Т.В. и Кузнецовой Н.В. подготовили праздничное мероприятие, посвященное этому празднику. Присутствующие окунулись в историю праздника, обсудили традиции празднования Дня святого Валентина в разных странах мира, поучаствовали в викторине и забавных конкурсах: «найди пару», «кулинарный поединок», и др. В ходе мероприятия прозвучали высказывания великих людей о любви, верности, семье, а также были продекламированы строки из лирических произведений известных русских поэтов.

Приятно отметить, что студенты осведомлены о традициях не только праздников пришедших к нам из других вероисповедований, но и знают аналогичные даты, истории возникновения, символы праздников характерных для православия.

Все присутствующие на праздничном мероприятии получили огромное удовольствие и чудесное настроение от общения в столь радостный день – День святого Валентина.

Просмотров: 621