Чайная гостиная с Отцом Илией

 

 

 

 

 

 

 

28 ноября в Пятигорском медико-фармацевтическом институте состоялась традиционная встреча студентов с представителем духовенства, руководителем молодёжного отдела Епархии - священником Илией Яковенко.

Темой встречи стала "Современная духовность". Перед ребятами стояла задача: разобраться, каким должен быть современный духовный человек, какие основополагающие качества присущи доброму и счастливому обществу, а также, по каким критериям можно узнать лицемерие и двуличие.

На протяжении всей чайной церемонии, в зале царила уютная атмосфера. Каждому студенту были предоставлены слово и возможность задать вопрос Отцу Илие. Некоторые участники беседы активно отстаивали свои взгляды на ту или иную ситуацию, благодаря чему встреча получилась очень насыщенной.

В конечном итоге, все сошлись на том, что главными качествами современного здорового духовного человека являются честность, порядочность и воспитанность. А одним из самых страшных недугов современности признали злоупотребление социальными сетями, ведь ничто и никогда не заменит нам реального общения.

Хотелось бы выразить огромную благодарность высокопреосвященнейшему Феофилакту архиепископу Пятигорскому и Черкесскому, нашему дорогому священнику Илие Яковенко, администрации и студентам ПМФИ за проявленный интерес к подобным встречам.

Просмотров: 649