День рождения АССК России в Пятигорске

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Северо-Кавказском федеральном округе в городе Пятигорске на стадионе “Центральный” 16 сентября прошел Всероссийский легкоатлетический праздник, посвященный Дню рождения Ассоциации студенческих спортивных клубов! Мероприятие стартовало ровно в 15.00 одновременно в восьми городах – Пятигорске, Ярославле, Сыктывкаре, Челябинске, Новосибирске, Оренбурге, Краснодаре и Владивостоке, которые стали победителями конкурса на установку уличной спортивной площадки для сдачи «Студзачета АССК России».

В мероприятии приняли участие команды Пятигорского государственного университета, Российского экономического университета имени  Г.В.Плеханова, Северо-Кавказского колледжа инновационных технологий  и Пятигорского медико-фармацевтического института.

С приветственными словами выступили директор Пятигорского медико-фармацевтического института Всеволод Леонидович Аджиенко и заведующий отделом по делам молодежи администрации города Пятигорска Михаил Юрьевич Ежек,  заместитель директора по учебной и воспитательной работе Андрей Владиславович Воронков. Сертификат на строительство уличной спортивной площадки вручил российский боксер-профессионал, временный чемпион мира по версии WBA Давид Аванесян.

Сборная ПМФИ по аэробике (действующие чемпионы города Пятигорска) провела для участников и зрителей спортивную разминку, после которой все команды приготовились к Всероссийской легкоатлетической эстафете (8Х100).  Первое место в эстафете взяла сборная Пятигорского государственного университета, 2 и 3 места остались за сборными нашего института. После завершения праздничной эстафеты все желающие могли сдать нормативы “студзачет АССК России” – аналога ГТО.

На торжественном закрытии председатель студенческого спортивного клуба “Папоротник” Эльвира Бессаго наградила команды призами от института. А все участники, сдавшие нормативы на золото и серебро получили свои значки. Такие результаты показывают, что молодежь в последнее время все больше и больше проявляет интерес  в участии спортивно-массовых мероприятий.

Поздравляем АССК России с Днем рождения и желаем успехов в развитии массового студенческого спорта!

 

Бессаго Эльвира, 505группа
 

 

Просмотров: 776