НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПНОСТИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ»

 

 

 

 

 

 

 

 

10 июня 2016 г.  в 1000   в г. Пятигорске на базе Пятигорского медико-фармацевтического института - филиала ГБОУ ВПО «Волгоградский государственный медицинский университет» МЗ РФ состоялась научно-практическая конференция «Использование эффективных инструментов обеспечения доступности лекарственных препаратов на региональном уровне»,

Данная конференция была проведена при поддержке: Министерства здравоохранения  Ставропольского края, регионального органа управления здравоохранения (г. Пятигорск), Пятигорского медико-фармацевтического института, Московского фармацевтического общества

 В работе конференции принимали участие специалисты здравоохранения всех уровней, чья деятельность связана с вопросами организации лекарственного обеспечения населения, главные врачи ЛПУ, начмеды, заведующие  аптеками, клинические фармакологи, онкологи, эндокринологи, офтальмологи, неврологи и др. практикующие врачи и провизоры.

В программе мероприятия были освещены результаты фармакоэкономического анализа и их интерпретация на региональном уровне, законодательные изменения в сфере обращения средств для медицинского применения, требования к лекарственным препаратам для включения их в государственные Перечни, правила государственных закупок, взаимозаменяемости лекарственных препаратов и др.

Формат конференции был представлен как лекционным материалом, так и вовлечением участников в интерактивные решения ситуационных задач, позволяющих участникам овладеть теоретическими навыками для использования полученных знаний в повседневной работе.

 

Просмотров: 749