АЗЪ – СВЕТ МИРУ

 

 

 

 

 

 

 

 

Ежегодно 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник известен как день памяти первоучителей славянских народов - святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. В России праздник был возрожден в 1986 году, а в 1991 году Постановлением Президиума Верховного Совета РФ № 568-1 он получил статус государственного.

Традиционно в этот день проводятся различные фестивали, концерты и другие мероприятия, посвященные этому празднику. Кафедра иностранных языков не стала исключением. Студенты 104, 119, 205 и 213групп под руководством преподавателей Сароян Т.В. и Кузнецовой Н.В. организовали занимательную программу «В гостях у Кирилла и Мефодия». Участники мероприятия знакомились с письменностью, читали алфавит, узнали историю жизни Кирилла и Мефодия, а также историю создания алфавита.

Креативность и творческий подход ребят в организации мероприятия, посвященного Дню славянской письменности, нашли отражение в кроссворде и рисунках на заданную тематику.

Кроме того, была проведена познавательная викторина, в ходе которой участники отвечали на вопросы об истории происхождения славянского праздника, об обрядах и обычаях древней Руси, о значении старорусских слов и выражений.

Просмотров: 567