Товарищеская встреча между преподавателями ПМФИ и ПГЛУ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20 апреля в спортивном комплексе ПГЛУ прошли спортивные соревнования среди профессорско-преподавательского состава и работников структурных подразделений двух старейших вузов нашего города, в ходе которых команды выясняли между собой, кто из них быстрее, выше и сильнее.

В программу состязаний входили такие виды спорта как волейбол, баскетбол, настольный теннис и дартс.

В них приняли участие более 30 человек, 13 из которых представляли прекрасную половину человечества. Возраст спортсменов был от 24 до 70 лет. Причем возрастные спортсмены продемонстрировали молодежи, что быть в хорошей форме возможно в любые годы. Нашу команду возглавлял директор института Всеволод Леонидович Аджиенко.

Серьезный подход участников к соревнованиям был виден уже в первой игре, которой был баскетбол. С первой минуты игры на площадке развернулось настоящее сражение в быстроте, меткости, силе воли и техническом мастерстве. Игра была очень напряженной. Участники бегали по площадке быстрее, чем летал мяч. Преимущество было на стороне хозяев, и они одержали верх над нашей командой со счетом 16:12.

В настольном теннисе и дартсе, которые проходили как личное первенство, наши преподаватели показали свое мастерство и виртуозность, завоевав почти все призовые места.

Наибольшего накала страстей вызвала игра в волейбол. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить. Обе команды, уже немного уставшие от предыдущих игр, достойно противостояли друг другу.

Последняя, пятая, партия была самая волнующая. Со счетом 16:14 победила команда ПГЛУ.

Одной из заявленных целей турнира, наряду с популяризацией здорового образа жизни, было укрепление содружества между сотрудниками и преподавателями ПМФИ и ПГЛУ. И хотя обе команды были серьезно настроены победить, соревнования действительно прошли в теплой, товарищеской обстановке. В упорном противостоянии верх одержала дружба.

Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых были наградой для всех участников соревнований.

 

Михайлова Н.А. –преподаватель
кафедры физвоспитания и здоровья

 

Просмотров: 670