Брейн-ринг«Анатомия и физиология человека»

 

 

 

 

 

 

 

 

06.04.2016 года на базе Пятигорского медико-фармацевтического института состоялась викторинапо дисциплине «Анатомия и физиология человека», в которой приняли участие студенты 1-2 курса, обучающиеся по направлению подготовки среднего профессионального образования, а также студенты Кисловодского медицинского колледжа Минздрава России.

Викторина проходила в виде игры «Брейн-ринг», включающей в себя несколько этапов:

1.                «Разминка». Командам были заданы 30 вопросов по анатомическим особенностям строения тела человека.Всекоманды-участники приняли активное участие в игре и продемонстрировали не только глубокие знания анатомии и физиологии человеческого организма, но и смекалку, а скорость реакции на правильный ответ карточкой команды способствовала командному духу.

2.                «Блиц-опрос». Каждой команде задавалось по 20 вопросов и давалось на размышление до 5 секунд на один вопрос. Привсем этом студенты не сдавались и боролись за каждый полученный правильный ответ.

3.                «Черный ящик». Этот этап представлял из себя игру на интуицию и на системное видение с включением элементов тактильной чувствительности. От каждой команды выбрали по одному представителю, которому ведущий предложилугадать, по особенностям строения и наличия анатомических признаков, какая именно кость лежит в «черном ящике», с указанием места нахождения в организме человека и названием на латинском языке. Студенты обеих команд удивили всех своими знаниями. «…игра «брейн-ринг» оказалась забавным, познавательным и интересным мероприятием…», – именнотак отозвались о мероприятии студенты и руководители двух заявленных колледжей. По итогам проведения викторинычлены команд былинаграждены дипломами и сертификатами за активное участие в игре. А закончился конкурс совместным чаепитием и дружеским общением за круглым столом.

 

 

Просмотров: 994