Впереди еще большие успехи!

 

 

 

 

 

 

 

 

Хоть и казалось авантюрой участие в открытом турнире города Пятигорска по мини-футболу, а  попасть в тройку лучших команд города - вообще невозможным,  мы все равно рискнули и громко заявили о себе, и о своих намерениях в дальнейшем!

В турнире принимали участие 12 команд, по 6 команд в группе. 4 команды выходили в play-off . На групповой стадии сборной команде нашего института не было равных, в результате четырех побед и одной ничьи мы вышли с первого места в группе! На стадии play-off  слабых команд уже не было, нам попалась очень строптивая команда, что и отразилось на итоге встречи 3:3. Но по пенальти мы оказались сильнее!

И мы в полуфинале, который выдался одним из самых захватывающих матчей всего турнира! Нам противостояли чемпионы прошлого (и нынешнего) сезонов команда «Омега». Несмотря на наличие в команде соперника профессиональных футболистов, это им не гарантировало  легкой победы над сборной команды ПМФИ. Наша команда навязала серьезную борьбу фавориту турнира. По словам игрока «Омеги» - «Это был самый тяжелый матч в турнире». Мы уступили в этой встрече, но большинству зрителей именно  игра сборной ПМФИ показалась наиболее запоминающейся!

В матче за 3 место нам противостояла команда «Ставропольэнергосбыт. Первый тайм удался обеим командам, но когда соперники подустали, на первое место вышло наше мастерство! 7: 4- очевидный  итог встречи и 3 место команды сборной ПМФИ впервые в истории.

В ходе турнира наша команда показала настоящий спортивный характер, завидную сплоченность, высокую дисциплинированность.

Как капитан сборной, очень горжусь своей командой. Я считаю, каждый в ПМФИ должен знать своих героев:

1.     Марченко Алексей

2.     Зуггари Хамза

3.     Кошельников Михаил

4.     Елурф Суфиан

5.     Геляхов Ислам

6.     Эльмазузи Муад

7.     Кадыров Шамиль

8.     Руру Садок

9.     Багдасарян Аршак

10.   Халипаев Зураб

11.   Динь Павел

12.   Чикалов Иван

 

Подводя итоги открытого первенства города Пятигорска по мини-футболу, хочется выразить благодарность руководству нашего института Аджиенко Всеволоду Леонидовичу, Воронкову Андрею Владиславовичу, Черникову Максиму Валентиновичу, кафедре физического воспитания и здоровья Щекину Анатолию Федоровичу, Журавлевой Юлии Ивановне  за возможность участия в подобных мероприятиях!

Занимайтесь спортом! Будьте здоровы!

 

студент 420 гр  Марченко Алексей

 

Просмотров: 657