Курсы для школьников

 

 

 

 

 

 

 

10 июля завершили свою работу подготовительные профориентационные курсы для школьников на базе Пятигорского медико-фармацевтического института. Программа выполнена полностью. Участникам вручены сертификаты.

Радушный прием и высокий научный уровень преподавания способствовали установлению долгосрочных контактов. В предстоящем учебном году старшеклассники из Краснодара планируют принять участие в научно-практических конференциях, традиционно проводимых в ПМФИ. Определены направления исследовательской работы и научные руководители из числа преподавателей института.

За две недели пребывания школьники не только получили знания, но и яркие впечатления от посещения Пятигорска, городов Кавказских Минеральных Вод, республик Северного Кавказа. Сложились отношения дружбы и взаимопонимания.

Первый опыт организации летнего образовательно-оздоровительного отдыха детей показал перспективность, с одной стороны, использования природно-климатических факторов северо-кавказского региона для укрепления здоровья учащихся и педагогов, а с другой, –  взаимовыгодного научно-педагогического сотрудничества института с общеобразовательными учреждениями. 

Просмотров: 644