Рязанский Кремль

 

 

 

 

 

 

«…Ой ты, Русь, моя родина кроткая, Лишь к тебе я любовь берегу…»

С.А.Есенин

Деятельность кафедры физического воспитания и здоровья направлена не только на мотивацию студентов нашего вуза к здоровому образу жизни, но и на формирование общекультурных компетенций.

Студенты и преподаватели кафедры физического воспитания и здоровья посетили  Государственный музей-заповедник С.А.Есенина в с.Константиново Рязанской области, и  историко-архитектурный музей «Рязанский Кремль».

«Язык, история, культура, духовные ценности и национальные традиции - это основа основ, и внимание к ним государства, общества, должно быть и будет постоянным. Только так можно уверенно развиваться, сохранять свою самобытность и сберегать себя как народ» - Президент РФ В.В.Путин.

По итогам поездки в музей, которая была приурочена к 120-летию со дня рождения Есенина и 50-летию  с момента основания музея-заповедника, студентами и преподавателями была создана фото-выставка о жизни и творчестве великого русского поэта. Цель выставки - привлечь внимание студентов к литературе и сформировать исторического мировоззрения.  

Приглашаем всех посетить выставку, расположенную в спорткомплексе Пятигорского медико-фармацевтического института.

 

Старший преподаватель кафедры физвоспитания и здоровья

Журавлева Ю.И.

Просмотров: 550