IV Всероссийский Форум студентов медицинских и фармацевтических вузов России

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23-25 марта 2015 года в Санкт-Петербурге состоялся IV Всероссийский Форум студентов медицинских и фармацевтических вузов России, участие в котором приняли студенты Пятигорского медико-фармацевтического института Бугаенко Ксения и Кусурова Марина.

В работе Форума приняли участие Министр здравоохранения РФ Вероника Игоревна Скворцова, заместитель Министра здравоохранения РФ Игорь Николаевич Каграманян, Директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении РФ Татьяна Владимировна Семенова, председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Арчил Алексеевич Лобжанидзе, студенты из более 50 медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации.

Во время работы Форума были освещены следующие вопросы: современное состояние медицинского образования и пути повышения качества подготовки специалистов медицинского и фармацевтического профилей; роль студенческих объединений в участии в образовательной, научной, общественной и других сферах деятельности образовательных организаций; трудоустройство и меры социальной поддержки выпускников медицинских и фармацевтических вузов. И одним из основных вопросов стало обсуждение и принятие Этического кодекса обучающихся медицинских и фармацевтических вузов России.

В рамках мероприятия состоялся брифинг с Министром здравоохранения РФ Вероникой Игоревной Скворцовой, в ходе которого она поделилась своими впечатлениями: "Форум прошел в теплой, дружественной атмосфере, отмечался деловой настрой на нормальную структурную работу."

Кусурова Марина

Просмотров: 646