Дорогие студенты!

 

 

 

 

 

 

 

 

Поздравляю вас с вашим праздником - Днем российского студенчества!

История этого торжества уходит своими корнями в далекий XVIII век. 12 января (по старому стилю) 1755 года, в день памяти святой мученицы Татианы, императрица Елизавета Петровна подписала Указ об открытии Московского университета, а позже в этот день был учрежден праздник для всего Российского студенчества.

Студенты всегда являлись самой инициативной частью молодого поколения, и сегодня они занимают активную жизненную позицию, проявляют высокую заинтересованность, как в собственном будущем, так и в будущем своего государства. Для современной России важно, что молодежь растет и развивается, размышляет и отстаивает свое мнение. И пусть присущие студенчеству стремление к совершенству, смелость и решительность, умение мечтать и творить, подкрепленные прочными знаниями, помогут вам полнее реализовать свои многогранные способности и талант.

Татьянин день - один из тех праздников, который объединяет разные поколения. Те, кто давно уже не студент, клятвенно подтвердят: лучшие годы жизни, золотая пора – студенчество. Прошла ли она у тебя в Москве, в Волгограде, Томске, Пятигорске, Новосибирске, Владивостоке… Студенческое братство неразменно. Ни годами, ни расстояниями. Пусть прекрасные годы студенчества на всю жизнь дадут вам заряд положительной энергии и оптимизма и останутся в памяти как счастливое время, наполненное упорным трудом, творческими дерзаниями, дружбой и любовью. С праздником!

Директор Пятигорского медико-фармацевтического института

Всеволод Аджиенко

 

Просмотров: 466