Праздник футбола

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот и закончились праздничные каникулы. Для студентов-иностранцев Пятигорского медико-фармацевтического института-филиала ГБОУ ВПО ВолгГМУ они были необычными. Целый ряд мероприятий был направлен на организацию их досуга. Так, с 3 по 10 января проходил новогодний турнир по мини-футболу,организованный для иностранных учащихся международным отделом ПМФИ совместно с кафедрой физического воспитания и здоровья. Семькоманд подали заявкинаучастиевтурнире. Названия они подобрали экзотические: «RealMadrid», «RealMadrid-2», «StrongTeam», «Juventus», «BlackStars», «Hadama», «Пахтакор».

В течение недели во второй половине дня проходили самые настоящие футбольные битвы в большом игровом зале спортивного комплекса ПМФИ. И это при большом количестве болельщиков!!! Всё ближе к победе продвигались самые неутомимые, самые упорные.

Главным судьёй был заместитель начальника международного отделаАбделькримМанар, блестяще отсудивший все матчи. В предпоследний день турнира твердое третье место заняла команда «StrongTeam», в составе которой была только что приехавшая на учебу группа учащихся подготовительного отделения из Анголы. За эту команду болели все, так как ребята отличались быстротой и точностью в передаче мяча, живостью в игре и снискали всеобщие симпатии

В последний день состязаний играли команды «RealMadrid» и «RealMadrid-2». В них преобладали марокканские студенты, а на воротах стояли студенты из Туниса. Ну а болельщики разделились не по национальным симпатиям, а по личным. Команда «RealMadrid» заняла второе место, а на первое вышла команда «RealMadrid-2».

Кубки и дипломы победителям и призерам вручали заместитель директор института по УВР А.В. Воронков и начальник международного отдела А.С. Молчанова.

Ещё долго ликовали студенты, фотографировались, разворачивали свои транспаранты; звучали даже барабанные ритмы. Словом, турнир удался!

Поздравляем всех участников и победителей этого спортивного праздника, подарившего столько интересных и радостных дней.

Давайте не останавливаться на этом, пусть растет спортивное мастерство!

Кафедра физвоспитания и здоровья

Международный отдел

фото В. Плешаковой (председатель клуба КЛАД, гр.226)

 

Просмотров: 485