Встреча с ветеранами

 

 

 

 

 

 

 

 

13 декабря представители Студенческого совета Социального отдела ПМФИ организовали встречу с ветераном ВОВ А.В. Игнатовой – женой бывшего работника нашего вуза М.А. Игнатова, который работал на военной кафедре. С 1989 года Михаил Акимович был председателем Совета Ветеранов г. Пятигорска и оставался на своем посту около 20 лет.

Анна Васильевна рассказала нам о тяжелых временах Великой Отечественной войны, о том, как она познакомилась со своим будущим супругом, о тяжелых потерях, которые они перенесли вместе. К сожалению, она осталась одна: ее муж вот уже год, как ушел из жизни. С искренней любовью она рассказывала о супруге, показывала большое количество наград. Семья Игнатовых пожертвовали много ценных и раритетных вещей Пятигорскому краеведческому музею.

Мы с большим интересов слушали Анну Васильевну, ее история тронула нас до глубины души. Хотелось бы поблагодарить ее за оказанное гостеприимство, за очень интересные рассказы из жизни и, конечно же, сказать большое СПАСИБО, что благодаря таким как она, мы живем в мирной стране.

Таутиева Амина

Просмотров: 518