СПОРТИВНАЯ ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

На прошедшей неделе преподаватели кафедры экономики, права и организации здравоохранения и фармации при поддержке кафедры физвоспитания и здоровья и спортсменов ССК "Папоротник" побывали в гостях у Первомайского аграрного колледжа в Карачаево-Черкессии. Целью поездки явилась профориентационная работа. 

Со сцены переполненного актового зала наши преподаватели рассказали о жизни ПМФИ, учебе, культурно-массовых и спортивных мероприятиях и обменялись подарками с символикой учебных заведений. 

Особенностью этой встречи стали товарищеский матч по волейболу среди женских команд и турнир по армрестлингу между сборными ПМФИ и аграрного колледжа.

Соревнования были организованы и проведены на высоком уровне в присутствии большого количества болельщиков. В ходе упорного и интересного волейбольного матча, несмотря на мощную поддержку болельщиков, победу одержала наша сборная: сказался недостаток опыта и сыгранности у наших соперниц. А вот пальму первенства в армрестлинге взяли учащиеся колледжа: в категории до 65 и 70 кг нашим спортсменам не удалось одержать ни одной победы, но в весе до 75 кг победителем стал студент ПМФИ Магомедов Руслан (204 группа). Да и не мудрено: в составе аграрного колледжа в схватках приняли участие двукратный чемпион мира в своей возрастной категории, мастер спорта России, кандидаты в мастера спорта и перворазрядники. С таким звездным составом нам соревноваться ещё не приходилось.

Администрация и студенты колледжа получили приглашение посетить ПМФИ в 2015 году. Кроме того, в рамках этой встречи от преподавателей ПМФИ будущие абитуриенты узнали о том, с чего начать собственную карьеру, какие профессиональные и личностные качества развивать в себе в первую очередь.

 

 Гончарова Татьяна

Просмотров: 477