Вниманию абитуриентов! Экскурсия школьников в ПМФИ.

 

 

 

 

 

 

 

27 июня состоялась встреча преподавателей нашего института со школьниками летней профильной химико-биологической школы “Муравей”, организованной при школе №5. Любовь Анатольевна Саджая, кандидат фармацевтических наук, старший преподаватель кафедры  биохимии и микробиологии  и куратор работы школ “Юного провизора” и ”Юного медика”, провела экскурсию со школьниками в виварии, в котором находятся на стандартных условиях экспериментальные животные. Любовь Анатольевна рассказала о работе с лабораторными животными, о научной работе наших сотрудников.

Студенты второго курса Шилова Марина и Рекунов Артем познакомили школьников с историей Пятигорского медико-фармацевтического института в Музее ПМФИ. В конференц-зале ребята посмотрели фильм, посвященный учебе в нашем  институте, узнали о новых специальностях, возможностях и перспективах высшего и среднего специального образования в ПМФИ и получили специальный выпуск нашей газеты “Абитуриент”.

Школьники проявили интерес в дальнейшем посещении нашего института,  в участии работы школ для абитуриентов – школы “Юного провизора” и школы ”Юного медика”, в поступлении в ПМФИ. 

Просмотров: 665