Турнир по мини-футболу.

 

 

 

 

 

 

           

            16-18 апреля состоялся турнир по мини-футболу среди ВУЗов г.Пятигорска под девизом «Молодежь против наркотиков». Честь ПМФИ отстаивала команда, в составе которой следующие студенты:

·         Зуггари Хамза – 101 группа;

·         Эльмазузи Муад – 101 группа;

·         Ирицян Вачик – 107 группа;

·         Геляхов Ислам – 219 группа;

·         Марченко Алексей – 220 группа;

·         Динь Нгуен За Бао – 301 группа;

·         Кадыров Шамиль – 323 группа;

·         Лукманов Ярогим – 324 группа;

·         Афанасьев Петр – 412 группа;

·         Борисенко Василий – 425 группа;

·         Дациев Марат – 425 группа – капитан команды.

В первый день соревнований команде ПМФИ предстояло выйти из группы, для этого нужно было обыграть сборные трех вузов. Все игры 16 апреля ребята провели по «высшему разряду»: встречи со СКФУ и РГТЭУ завершились со счетом 3:0 в пользу медфарма, а матч ПМФИ – ПФ РАНХиГС закончился с разгромным для соперника счетом 6:1!!!

О первом соревновательном дне рассказал Марченко Алексей: «Получив травму, я не смог сыграть ни в одной встрече, поэтому со скамейки я действовал в роли главного тренера. В этот день ребята просто блистали! У нас был не только мощный основной состав, но и сильный резерв, поэтому все, выходившие на поле вносили в игру новую изюминку!»

Игры заключительного дня турнира по мини-футболу оказались тяжелее, чем в групповом этапе. И, хотя в полуфинале наша команда встретилась не с самым грозным соперником, понервничать ребятам пришлось. В финальном матче, как и в прошлом году, против ПМФИ на поле вышла сборная ПГЛУ. Эта встреча была сложной и очень напряженной для обеих команд: счет открыли спортсмены медфарма, но ответ лингвистов  не заставил себя долго ждать – 3 мяча в воротах ПМФИ. К концу матча наша сборная активизировалась и забила очередной гол, не смотря на это, сравнять счет не удалось, так как не хватило времени. По словам Леши, «на итог этой игры оказала влияние несыгранность нашей сборной, да и спортсмены из ПГЛУ были объективно сильнее. Но, с такой командой, если будет такая возможность, мы сможем покорить весь Ставропольский край!»

Мы поздравляем ребят с почетным вторым местом и желаем дальнейшего роста! Надеемся, что в следующем году позади останутся все соперники!

Гончарова Т.С.

Просмотров: 558